Образование

В 2015 году Алтайский госуниверситет начнет строительство двух общежитий

В начале 2015 года Алтайский государственный университет планирует определиться с подрядчиком, который будет заниматься строительством комплекса общежитий для вуза. Об этом ректор университета Сергей Землюков сообщил на пресс-конференции.

АлтГУ.
АлтГУ.
Анна Зайкова

Ректор отметил, что несмотря на сложности с финансовым обеспечением университета, которые вуз ожидает в следующем году, АлтГУ намерен выполнить все программы, проекты и обязательства перед сотрудниками и преподавателями.

Сергей Землюков,
ректор АлтГУ:

Несомненно следующий год будет не самым легким с точки зрения финансового обеспечения. Уже на сегодняшний день не только наш университет, но и другие вузы имеют уменьшение финансирования госзадания. Для нас это около 10%, это приличная сумма. При этом мы посчитали наши возможности и знаем, что сможем выполнить наши программы, проекты и обязательства за счет того, что вводим более серьезный режим экономии, будем более эффективно использовать имеющиеся средства и полнее реализуем возможности по зарабатыванию средств.

Это касается и крупных инфраструктурных проектов. В 2015 году вуз планирует получить федеральные деньги и приступить к строительству общежития.

Сергей Землюков,
ректор АлтГУ:

Мы полностью выполнили проектные работы, у нас есть заключение экспертиз, приказ министерства о выделении в 2015 году средств на строительство комплекса общежитий. Надеемся, что в начале года получим финансирование по федеральной инвестиционной программе. Это будет два здания 14 и 16 этажей, на тысячу мест.  В начале года хотим выйти на конкурс по определению подрядчика. Задача стоит очень важная — максимально эффективно использовать выделенные средства.

Ранее вуз сообщал, что работы по строительству общежития будут проводится на основе софинансирования: 15 % работ будет оплачивать университет, остальную часть федеральный бюджет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость