Происшествия

Видео. Камеры наблюдения зафиксировали последние минуты жизни мальчика, который утонул в аквапарке ТРЦ "Европа"

Следствие показало видео с камер наблюдения аквапарка ТРЦ "Европа", где запечатлены последние минуты жизни 9-летнего мальчика, который утонул 29 декабря. Сюжет об этом показал телеканал ТВЦ. 

Барнаульский аквапарк. 2 августа 2012г.
Барнаульский аквапарк. 2 августа 2012г.
Надежда Здорнова

Сам момент происшествия в кадр не попал, но следователи изучают имеющиеся кадры. Так, выяснилось, что мальчик плавал в бассейне, который не предназначен для детей. В этом бассейне скрывает с головой даже взрослых.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

В 14 часов мальчик со старшей сестрой и отцом пришли в аквапарк. В 15.30 его тело было обнаружено посетителями. Предварительная причина - утопление. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 29 декабря в ТРЦ "Европа", где располагается этот аквапарк, произошла трагедия - 9-летний школьник снял нарукавники, в которых должны купаться все не умеющие плавать, это привело к гибели мальчика. Ребенок со своими родными приехал в развлекательный центр из Косихинского района.

30 декабря задержали 24-летнего работника барнаульского аквапарка, в котором накануне утонул мальчик. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость