Происшествия

Пять землетрясений произошли рядом с Алтаем за сутки

4 января недалеко от российской границы на территории Китая (рядом с Кош-Агачским районом Республики Алтай) в 454 км южнее Горно-Алтайска произошло землетрясение магнитудой 3,3. Это сейсмособытие было зафиксировано во 10.38 по алтайскому времени (+3 мск).

3 января недалеко от границ с РА и Алтайским краем также произошли 4 сейсмособытия: два в Кемеровской области в 10.11 по Барнаулу магнитутдой 3.1 и в 13.55 магнитудой 2,7; и еще два в Тыве в 02.03 магнитудой 3,8 и в 13.25 магнитудой 3,0, передает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН.

Также сообщается, что восточнее -  в Бурятии - за сутки зарегистрировали 8 землетрясений Эпицентры всех тектонических ударов зафиксированы близ посёлка Северомуйск. Самые сильные толчки имели магнитуду 4,9. Земля начала трястись накануне во второй половине дня, последний – восьмой удар – зарегистрирован сегодня утром. Объекты ЖКХ и электроэнергетики Северомуйска работают в штатном режиме. На обследовании зданий и сооружений работает оперативная группа гарнизона пожарной охраны района. Движение по автомобильным и железным дорогам не нарушалось, транслирует РСН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость