Жизнь

Фотофакты. Барнаульские стилисты создали новогодние образы ребятам в "детдомах"

Барнаульские студентки-стилисты техникума сервиса и дизайна подарили детским домам новогоднее чудо в проекте "Детская радость". Девушки под Новый год пришли к сиротам и помогли создать полный образ выбранного детьми персонажа.

Проект "Детская радость".
Проект "Детская радость".
предоставлено организаторами

Проекту "Детская радость" уже два года. Его организатор – Татьяна Гурина, студента техникума. Однажды она предложила однокурсницам организовать проект. Ее поддержали все. Руководство заведения помогло связаться с детскими домами и приютами.

Татьяна Гурина,
организатор:

В прошлом году мы смогли попасть только в детский дом №8, потому что утренники были либо в один день либо у нас были экзамены.  В этом году встала та же проблема, но все-таки получилось побывать еще и в приюте на ул. Эмилии Алексеевой. Все нужные материалы были у нас в наличии.

Мне безумно нравится это дело. Я не ожидала что дети настолько интересные и открытые, как-то раньше детские дома я по-другому представляла.

Там как в большой семье и обстановка домашняя, весело. Потом смотрела как дети выступают, честно родители которые пропустили такие моменты потеряли самое главное, дети настолько талантливые и артистичные что глаз не оторвать.

Девушка призналась, что за два дня проекта она зарядилась положительными эмоциями от детишек, которые искренне радовались и дарили теплые объятия.

Татьяна Гурина,
организатор:

Дети просто в восторге! Они очень любят подобное. Вели себя непосредственно и шаловливо. Почти каждый ребенок опросил приходить чаще и подарил небольшой подарок.
С нами работал еще фотограф который сделал все снимки Алекс Эворт, после обработки фотографии отнесем в детский дом.

По словам Татьяны, в техникуме ежегодно организовывают подобные мероприятия. Например, "Неделю добра", когда парикмахеры бесплатно подстригают и пенсионеров и детей из детских домов.

Проект "Детская радость".
предоставлено организаторами

В планах организатора подключить к мероприятию спортсменов-тренеров, которые смогут показать разные виды боевых искусств и просто интересных тренировок- тайбо, йога и так далее.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость