Происшествия

Видео. На востоке Парижа захватили 5 заложников. Среди них женщины и дети

Мужчина, захвативший 9 января заложников у магазина кошерных продуктов на востоке Парижа, удерживает не менее пяти человек, сообщают СМИ. По данным AFP, среди заложников - женщины и дети.

Сообщение о перестрелке и захвате заложников в районе Порт-де-Винсен официально подтвердили французские власти.

При этом на данный момент официально не подтверждено, связан ли инцидент со спецоперацией в городе Даммартен-ан-Гоэль к северу от Парижа. Там полицейский спецназ и антитеррористические подразделения окружили двух подозреваемых в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo 7 января.

 

При этом СМИ сообщили, что за захватом заложника в Париже может стоять человек, застреливший сотрудницу полиции в городе Монруж 8 января. Ранее представители полиции объявили, что братья Шериф и Саид Куаши, совершившие нападение на Charlie Hebdo, и подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции входили в одну и ту же исламистскую группировку.

 

Справка

Неизвестные утром 7 января ворвались в редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo и убили 12 человек. В тот же день началась контртеррористическая операция, которая идет до сих пор. Из трех подозреваемых один сдался властям сам.

Спецоперация проходит на фоне трехдневного траура по погибшим.

Основная версия следствия - террористы мстили редакции Charlie Hebdo за антирелигиозные карикатуры на пророка Мухаммеда. 

Смотрите также:

Видео. Опубликована запись нападения на редакцию в Париже. Погибли 12 человек

Журналисты узнали имена тех, кто совершил теракт против журнала Charlie Hebdo

Кадыров сообщил, что Ходорковский его личный враг

Михаил Ходорковский отреагировал на угрозы Рамзана Кадырова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость