Происшествия

Жительницы Алтая решили продать мебель и грузовик, но потеряли более 150 тысяч рублей

Жительницы Бийска и Новоалтайска решили избавиться от ненужного и, заодно, "подарили" мошенникам более 150 тысяч рублей.

Телефон.
Телефон.
Открытые источники в интернете.

Женщина из Бийска разместила на одном из сайтов объявление о продаже мебели. Для того, чтобы поскорее ее продать, женщина назвала номер своей банковской карты для перевода задатка одному из позвонивших по телефону "покупателю". Мужчина, не видя товар, предложил оплатить часть покупки. Для этого он и попросил номер счета. Рассказав данные карты, женщина недосчиталась 49 000 рублей.

По аналогичной схеме злоумышленники похитили более 110 000 рублей с банковской карты жительницы Новоалтайска, которая разместила на этом же сайте объявление о продаже грузового автомобиля.

После того, как денежные средства исчезли со счетов потерпевших, телефоны "потенциальных покупателей" оказались отключены, рассказали в краевом МВД.

Сотрудники полиции уже установили, что абонентские номера, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Кемеровской области и республике Татарстан.

Сотрудники полиции напоминают всем гражданам быть бдительными, любую информацию тщательно проверять, ни в коем случае не называть сомнительным лицам свои персональные данные.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость