Жизнь

В Барнауле состоится грандиозное авиашоу. Прилетят "Соколы России" и Леонид Якубович

24 января над Речным вокзалом Барнаула состоится акция "Служба по контракту в Военно-воздушных силах – Твой выбор".

Мероприятие будет освещаться корреспондентами центральных и региональных СМИ: о проведении мероприятий акции, в том числе, о работе временного пункта отбора граждан на контрактную службу, проведения демонстрационных полетов авиационной группы высшего пилотажа "Соколы России" Военно-воздушных сил, показательных полетов экипажей вертолетов Ми-8, Ми-24 и самолетов Ту-95МС, Су-24, МиГ-31, Су-27, Су-30СМ, показательных выступлений спортсменов-парашютистов, праздничного концерта с участием звезд российской эстрады.

Состоится интервью с представителями Главного командования и ветеранами Военно-воздушных сил, сотрудниками пункта отбора на контрактную службу, руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Информацию о том, что Леонид Якубович прилетит на авиашоу "Твой выбор", подтвердил Николай Радостев, руководитель Барнаульского авиаспортклуба.

Акция начнется на Речном вокзале Барнаула в 11.00, авиашоу - в 14.00.

К сожалению, барнаульские парашютисты не примут участие в этом авиашоу.

Как стало известно altapress.ru, 21 января состоится генеральная репетиция над Речным вокзалом пилотажной группы "Соколы России".

Справка

Николай Устинович Радостев - руководитель Барнаульского авиаспортклуба, мастер спорта по самолетному спорту, Заслуженный тренер России; родился в 1948 г. в Прокопьевске Кемеровской области; после окончания школы работал шахтером, а в 1967 г. в первый раз пытался поступить в Барнаульское летное училище.

После неудачи ушел на срочную службу в морскую авиацию; в 1977 г. пришел в Барнаульский авиаспортклуб в качестве летчика-спортсмена, а в 1980 г. стал его руководителем

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость