Происшествия

Видео и фотофакты. Из горящей барнаульской девятиэтажки пожарные эвакуировали детей

19 января в Барнауле по адресу улица Новгородская, 20 загорелась квартира на втором этаже в многоквартирном панельном доме. Подъезд быстро задымился, пожарным пришлось выбивать окна на лестничных клетках, чтобы выпустить дым. Из-за него некоторое время жильцы подъезда были заблокированы в своих квартирах.

В Барнауле загорелась многоэтажка.
В Барнауле загорелась многоэтажка.
altapress.ru

Пожарным машинам мешали добраться до места возгорания автомобили, припаркованные во дворе.

Людей из подъезда, в котором произошел пожар, эвакуировали с помощью пожарной лестницы. После того, как дым немного рассеялся, из дома начали выходить жильцы - их лица были закопчеными от дыма. Запах дыма сильно ощущался на улице. Около 15 пожарных работали в газодымозащитных костюмах.

Пожар локализован, основная масса людей эвакуирована, пока в доме остаются только жильцы верхних этажей. Пожарные продолжают ликвидировать последствия возгорания.

Автомобили жителей дома более часа не могут выехать из двора, потому что он заблокирован пожарными машинами.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС, предварительная версия причины пожара - короткое замыкание.  Сообщение на пульт пожарной охраны о возгорании на Новгородской, 20 поступило в девятом часу утра. Так как дом многоквартирный, был осуществлен выезд по высшему рангу - к дому направились около 10 единиц техники и более 20 пожарных. Площадь пожара составили около 35 квадратных метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость