Жизнь

Алтайский Центробанк попадет под сокращение: 30-40% сотрудников уволят

Центробанк РФ по Алтайскому краю станет региональным отделением Сибирского главного управления. Помимо этого, в Банке пройдут значительные сокращения.

Центробанк РФ по Алтайскому краю станет региональным отделением Сибирского главного управления. Помимо этого, в банке пройдут значительные сокращения.

Как пишет "Капиталист", о преобразовании ЦБ Алтая стало известно в начале 2015 года. На базе главного управления по Новосибирской области, 22 декабря 2014 года было создано Сибирское главное управление ЦБ. Управление возглавил Ильшат Янгиров, бывший руководитель Национального Банка России по Удмуртской республике.

По данным журнала, с 28 января 2015 года Алтайское отделение Центробанка преобразуется в Отделение по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Преобразования именуют как "мероприятия по совершенствованию территориальной структуры Банка России". Всего в подчинении у Сибирского управления окажется 11 региональных отделений. По словам "Капиталиста", в региональном отделении могут сократить от 30 до 40% действующих работников.

Отметим, что теперь при заполнении платежей на уплату налогов, взносов, штрафов и других обязательных платежей для организаций придется писать название банка по-новому.

Со 2 февраля ЦБ Алтайского края будет значиться как "Отделение Барнаул" вместо "ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому кр". Аналогичным образом будут значиться и другие отделения: "ГРКЦ ГУ Банка России по Новосибирской обл." - "Сибирское ГУ Банка России", "ГРКЦ НБ Респ. Алтай Банка России" -  "Отделение-НБ Республика Алтай" и так далее. Об этом сообщает "Главбух".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость