Экономика

Александр Карлин дал совет как жить в кризис: "По одежке протягивать ножки"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на "Медиалоге" рассказал, как нужно вести себя в кризис, пишет "Политсибру". Главное, по его словам, больше работать и меньше тратить. 

Александр Карлин на "Медиалоге".
Александр Карлин на "Медиалоге".
altairegion22.ru

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В каждом из нас живет не только собственная память, но и память наших отцов, дедов. Это очень важно. И поэтому поведение в кризис есть продолжение поведения не в кризис. Не бывает так, что человек не в кризис один, а в кризис – другой. Абсолютно так не считаю. Поэтому принцип такой: по одежке протягивать ножки. Он и не в кризис работает, и в кризис работает так же. Ни в коем случае не тратить больше, чем зарабатываешь – вот такой принцип трудовой семьи. Надеяться на себя, на свои возможности.

Я считаю, что правильно сориентировать себя и других на какие-то более спокойные, но более реалистичные сюжеты. В этом суть поведения в кризис. И работать больше. Я Москву узнал в 90-е годы, потому что у всех были проблемы с заработной платой, а работа на госслужбе позволяет иметь дополнительный приработок в виде преподавательской деятельности. Я ею активно занимался по вечерам, в выходные дни, потому что нужно было обеспечивать семью. Другого выхода не было.

В кризис нужно больше работать и умерять свои потребности до реальных возможностей.

Смотрите также:

"Сейчас много отличий от 2008 года". Макроэкономист Наталия Орлова рассказала о том, что будет с российской экономикой

Россияне заметили, что кризис пришёл

Медведев рассказал, как решить проблему импортозамещения

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость