Происшествия

Стали известны имена пассажиров вертолета Robinson R66, разбившегося на Алтае

Вертолет "Робинсон-66", жестко приземлившийся на Алтае с тремя пассажирами, перевозил коммерсантов, в том числе члена совета директоров "НефтеХимСервиса" Александра Говора.

Как сообщает "МедиаКузбасс", вертолет взлетел с вертолетной площадки стрелкового клуба в поселке Кузедеево Новокузнецкого района, однако до места назначения не долетел.

На борту вертолета находились четыре человека: Александр Говор, Александр Болотов, Валерий Аргунов, а также командир воздушного судна.

Говор является членом совета директоров "НефтеХимСервиса", одним из учредителей ОАО "Инрусинвест". Остальные также являются бизнесменами.

Напомним, что вертолет, совершавший перелет по маршруту "поселок Кузедеево– Республика Алтай" 20 января потерпел крушение в Кош-Агачском районе.

Вертолет принадлежит ООО "Кустард", основным видом деятельности которого является деятельность воздушного транспорта, не подчиняющегося расписанию, пишет listock.ru.

P.S. Впоследствии в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили altapress.ru, что на борту рухнувшего вертолета находился не Аргунов, а Оргунов. Валерий Оргунов - инспектор нацпарка "Сайлюгемский".

Справка

Управляющая компания ЗАО "НефтеХимСервис" - инвестор строительства нефтеперерабатывающего завода в Яйском районе Кемеровской области.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость