Недвижимость

Какие документы нужны для получения жилья сироте

Лилия Канева из Барнаула пишет: "Я отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителей, в очереди на обеспечение жилым помещением состою с декабря 2011 года. В июне прошлого года окончила университет. Нужно ли мне подавать заявление с копиями диплома или иными документами в Главстрой для предоставления мне жилого помещения?"

Барнаульские окна.
Барнаульские окна.
Михаил Хаустов

В ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края ответили:

Сведения о вас внесены в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, на основании документов, поступивших из администрации Тогульского района, по дате подачи заявления. Представление в Главное управление копии диплома не требуется. Жилое помещение будет предоставлено вам в соответствии со списком. Внеочередное предоставление жилых помещений гражданам из числа детей-сирот действующим законодательством не предусмотрено.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость