Жизнь

Минобороны: более 1000 барнаульцев решили стать контрактниками после акции с авиашоу

24 января в рамках акции на площади у речного вокзала Барнаула военнослужащие Центрального военного округа развернули мобильные пункты отбора на службу по контракту, продемонстрировали жителям города современные образцы экипировки, вооружения и военной техники Российской армии, а также рассказали об особенностях прохождения военной службы по контракту. Подробности опубликовало Минобороны.

Акция "Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!"
Акция "Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!"
Минобороны

В течение информационно-агитационной акции более 1000 жителей Барнаула изъявили желание пройти начальные этапы отбора и тестирование, из них свыше 500 человек, успешно прошедших первые испытания, подали заявление на заключение контракта. Наибольшим спросом у барнаульцев пользовались соединения и части ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных и сухопутных войск.

Подобные акции уже проходили в Севастополе, Воронеже, Красноярске, Твери, Иваново, Пскове.

Во время мероприятия для всех гостей над акваторией Оби элементы высшего пилотажа и ближнего маневренного воздушного боя "пара на пару" продемонстрировали экипажи авиационной группы "Соколы России" на истребителях Су-30СМ и Су-27. Также свое мастерство показали экипажи ракетоносцев Ту-95МС, перехватчиков МиГ-31, бомбардировщиков Су-24 и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Всего в акции приняли участие более 15 единиц современной авиационной техники ВВС России, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Смотрите также:

Экстренные службы отчитались о работе на авиашоу в Барнауле

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость