Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости
318

"Легко ли быть молодым?"

"Легко ли быть молодым?" – сериал для тех, кто верит в любовь, только когда ею занимается, считает, что хорошие девочки – это плохие девочки, которых не запалили, и уверен в том, что сексом дружбу не испортишь, а сестра – это лучший друг, от которого невозможно избавиться.

В сериале нет ни одного взрослого персонажа.

В сериале нет школы: все действие происходит летом, на каникулах.

В сериале много любви, и почти вся она – первая. 

Герои сериала живут в мире, где от молодежного цинизма до юношеского наива, от адского трэша до полного мимими – всегда один шаг. Здесь говорят на языке взаимных лайков и перепостов, а все происходящее можно описать одним хэштегом – #мимитрэш.

Сериал был снят за 24 дня. Его придумали люди, никогда раньше не писавшие ситкомов, а многих актеров нашли прямо на улице. История героев выстроена вопреки всем законам сюжетостроения. Но только так и можно понять, есть ли жизнь до 18, и получить ответ на простой вопрос:

От создателей

Евгений Никишов,
продюсер:

– К какому из проектов ТНТ "Легко ли быть молодым?" ближе всего идейно?

–Можно сравнить с теми же "Реальными пацанами", которыми авторы, безусловно, вдохновлялись, когда писали пилот. В свое время авторы самих "Реальных пацанов" так же вдохновлялись "Офисом". "Реальные пацаны" открыли в российском ситкоме определенный стиль, когда съемка ведется живой камерой, как будто зритель смотрит документальный фильм. В "Легко ли быть молодым?" при этом впервые слышен закадровый голос интервьюера, практически ни в одном сериале ничего подобного нет.
Если говорить совсем грубо, то герои "Легко ли быть молодым?" – это "Реальные пацаны", только подростки и не пермяки, а москвичи.

– Раньше героями ТНТ были как минимум студенты, детей старшего школьного возраста не было...

– Когда мы беремся за какой-то проект, то отталкиваемся от людей, которые приходят к нам со своими идеями. Не важно, были на ТНТ такие персонажи раньше или нет. Просто нам понравился пилот, и мы решили реализовывать этот проект. Изначально планировали сделать больше серий, но пока остановились на восьми получасовых эпизодах.

- Легко ли быть молодым?

- Думаю, что нелегко.

С 26 января в 20.30 на ТНТ

16+

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter