Потребитель

Более семи тысяч жителей Алтая смогут подключиться к газу в 2015 году

В 2015 году более 7 тысяч собственников смогут подкючить свои дома к природному газу. Как сообщили в управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, на строительство 260 км газовых сетей и перевод на природный газ 95 котельных в 2015 году направят около 1,2 млрд. рублей из федерального, краевого и местных бюджетов, а также бюджета компании "Газпром".

По федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" к газу смогут подключиться более 4 тыс семей в селах Алтайского, Бийского, Первомайского, Советского, Зонального, Косихинского, Павловского и нескольких других районах края.

Еще около 2,2 тыс. собственников получат газ благодаря инвестиционной программе "Газпрома". В 2015 году компания планирует вложить в газификацию региона 300 млн. рублей. На эти средства уже разрабатываются проекты строительства газопроводов до нескольких сел Смоленского, Советского и Троицкого районов. Кроме того, будут достроены межпоселковые газопроводы в Калманском и Смоленском районах края, начнутся работы в Новоалтайске.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость