Происшествия

В лютый мороз часть Бийска из-за аварии осталась без отопления

27 января из-за коммунальной аварии часть Бийска осталась без тепла. В пресс-службе администрации города подтвердили информацию об отключении отопления и горячей воды. На данный момент идет уточнение подробностей происшествия.

Бийск.
Бийск.
Анна Зайкова

По данным жителей Бийска в крупном микрорайоне города Зеленый Клин нет отопления и горячей воды. Также нет отопления в домах по ул.Машиностроителей и Советская. В гимназии№1 отменили занятия у учащихся во вторую смену. По данным "Бийского рабочего "произошла авария на ТЭЦ.

В жилых домах и предприятиях, получающих тепло из нецентрализованных источников, отопление пока есть.

Отметим, что горожане в бийском паблике ВК обсуждают масштабную аварию.

Комментарий "Бийскэнерго" газете "Бийский рабочий":

"БийскэнерготеплоТранзит" информирует: При плановом обходе был обнаружен свищ на отводе тепломагистрали № 2 (у ПНС-4, на пересечении ул. Социалистической и ул. Чайковского). В настоящее время работниками ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит" ведутся работы по устранению технологического повреждения. В течение дня, 27.01.2015, в городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ "Бийскэнерго". Отключения потребителей от теплоснабжения не произойдет, так как произведено их переключение на тепломагистрали № 1 и № 3 на весь период проведения ремонтных мероприятий. Временные перебои с горячим водоснабжением в жилых домах, запитанных от ТМ-2, возникших на момент переключений, устранены в кратчайшие сроки. Администрация ОАО "БийскэнерготеплоТранзит" приносит извинения за причиненные неудобства.

В настоящий момент в городе около 35 градусов мороза.

Сообщение на сайте администрации Бийска:

Бийскэнерготеплотранзит информирует: все под контролем, повреждение на тепломагистрали оперативно устраняется!

В течение дня, 27.01.2015 г., в городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ "Бийскэнерго". Отключение потребителей от теплоснабжения не произойдет, так как произведено их переключение на тепломагистрали №1,№3 на весь период проведения ремонтных мероприятий. Временные перебои с горячим водоснабжением в жилых домах, запитанных от ТМ-2, возникшие на момент переключений, устранены в кратчайшие сроки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость