Происшествия

Мэрия Бийска: последствия аварии на тепломагистрали окончательно устранят к 21.00

Коммунальная авария на темломагистрали № 2, что произошла в Бийске утром 27 января и привела к понижению давления подачи теплоносителя в 300 многоквартирных домах (районы "Зелёный клин", посёлок Котельщиков, часть домов по улицам Васильева, Гастелло), по заверению мэрии города, устранена, но ее последствия будут ликвидированы лишь к 21.00.

Бийск.
Бийск.
Анна Зайкова

Из официального сообщения пресс-службы администрации Бийска:

По заявлению специалистов ОАО "Бийскэнерготеплотранзит", работы по устранению свища сегодня же будут завершены. Сейчас на месте порыва (у ПНС-4, на пересечении ул. Социалистической и ул. Чайковского) усиленно откачивают воду 5 бригад, затем в течение трех часов будут производиться стыковка труб и сварочные работы.

По информации управления ГОЧС и ПБ Бийска, на месте аварии работают 24 человека, 7 ед. техники, 2 спецавтомобиля, кран – 1 ед. техн., трактор МТЗ -1 ед. техники, откачивающая машина – 1 ед., помпа – 2 ед. техники.

Ранее уже сообщалось, что в течение дня, 27.01.2015, в городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ "Бийскэнерго". На весь период ремонтных работ потребители переключены на тепломагистрали № 1 и № 3. К 11.00 практически вся схема теплоснабжения города была восстановлена.  Однако в некоторых домах микрорайона "Зеленый Клин" пока ещё наблюдаются низкие параметры отопления и горячего водоснабжения, но данная циркуляция не позволит допустить размораживания систем теплоснабжения до момента устранения аварии.

По информации ОАО "Бийскэнерготеплотранзит", на нормальные параметры теплоснабжения микрорайон "Зеленый Клин" выведут ориентировочно в 21.00 после завершения аварийных работ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость