Происшествия

Фотофакты. В Омской области сошел с рельсов состав, задерживаются сибирские поезда из Москвы

Ночью 27 января произошло крушение поезда в Омской области на станции Любинская. С рельсов сошли 20 пустых вагонов грузового поезда № 2388 на четном пути и две колесные пары электровоза. Авария произошла в 23.50 по местному времени (+3 мск).

Сход вагонов с рельсов в Омской области.
Сход вагонов с рельсов в Омской области.
www.55.mchs.gov.ru

На месте работает оперативная группа пожарного гарнизона Любинского района и оперативная группа ЦУКС главка МЧС России по Омской области. Для устранения последствий происшествия вышло 2  восстановительных поезда со станции Омск-Пассажирский и станции Называевская.

На месте происшествия задействованы 139 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС– 57 человек, 3 единицы техники.

По состоянию на половину второго ночи 28 января произошла задержка 4 поездов, следующих через станцию Любинская: пассажирские поезда: № 64 "Минск-Новосибирск", № 37 "Томск-Москва", № 100 "Москва-Владивосток", № 67 "Абакан-Москва", сообщает областное управление МЧС.

По состоянию на 1.45 (мск) поезд № 67 "Абакан-Москва" отправлен по обводному пути через станцию Исилькуль.

Часть поездов будут отправлены измененным маршрутом. Возможны задержки в пути следования данных пассажирских поездов. ОАО "РЖД" принимает все необходимые меры по сокращению задержек, сообщает сайт Западно-Сибирской железной дороги.

Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.

Кстати, ранее в Сибири 26 января 2015 года в 16.44 (мск) на перегоне Германовский – Амазар Могочинского региона Забайкальской железной дороги также произошел сход 14 вагонов грузового поезда. Движение было полностью восстановлено в 23.05 (мск) 27 января.

По состоянию на 5.30 местного времени к месту происшествия прибыл 4 восстановительный состав со станции "Ишим" Тюменской области. На станции Называевск организован мониторинг состояния обеспечения жизнедеятельности пассажиров задержанных поездов № 100 и 64.

Для медицинского обеспечения, в случае необходимости, будут  привлечены  медицинские  работники центральной районной больницы города Называевска.  

Питание пассажиров организованно  в вагонах-ресторанах. Охрана и патрулирование места стоянки  поездов осуществляется силами городского отдела полиции и сотрудниками линейного отдела  полиции на транспорте.

На месте происшествия дежурят психологи ГУ МЧС России по Омской области.

Всего на ликвидации аварии задействовано 225 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС 116 человек и 15 единиц техники. По предварительным данным прогнозируется прекращение движения электропоездов местного значения, передает облстной главк МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость