Автоновости

Видео. Барнаульцы засняли неадекватного таксиста, который въехал в сугроб

Барнаульцы засняли на Павловском тракте водителя "Рено Логан", который  находился в неадекватном состоянии. Как говорят очевидцы, автомобиль "Службы такси №1" въехал в сугроб, где и остался.

Такси.
Такси.
Михаил Хаустов

По записи заметно, что водитель такси находится в заторможенном состоянии, а на переднем пассажирском сидении лежит пакет с каким-то веществом. Подписчики сообщества предположили, что это клей. Водитель отвечает на вопросы несвязно, что и отметил автор записи.

Общественность негативно отреагировала на произошедшее. Но некоторые барнаульцы попросили не делать преждевременных выводов о таксисте и фирме, в которой он работает.

Александр Алексеев:

Ну, во-первых, друзья, не нам с вами судить, что с этим таксистом. Презумпцию невиновности никто пока не отменял. Таких видео можно снять тысячу! И никто не смеет делать скоропостижные выводы! Во-вторых, я ни коем образом не становлюсь на защиту таксиста, но, как говорится, не побывав в этой шкуре, не поработав 2-3 суток без сна и отдыха, конечно говорить просто, что пьяный, под наркотой и т.д. Вот будет экспертиза,будет и разговор. НО! В одном этот человек 100% не прав: никогда не надо садиться за руль в таком состоянии. В-третьих,в пакете у него похоже Шаурма, а не клей.

Димон Маркович:

Пару лет назад я возле "Весны" такого же персонажа из его машины вытряхнул, когда он пытался задним ходом заехать в стеклянные двери. И тогда тоже было "такси номер 1", туда походу специально таких отбирают.

Как сообщили корреспонденту altapress.ru в краевом ГИБДД, 28 января этого водителя такси задержали в 14.50 на Павловском тракте, 221. Автомобиль сотрудники полиции остановили звуковым сигналом. За рулем находился мужчина 1984 года рождения.

Отделение пропаганды ГИБДД Барнаула:

При общении с водителем, сотрудники полиции заметили у мужчины явные признаки наркотического опьянения: несвязную речь и поведение, не соответствующее происходящему. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. После этого сотрудники составили административный акт об отказе освидетельствования, автомобиль отправили на спецстоянку, а водителя - в дежурную часть. В отделении полиции при понятых сотрудники правоохранительных органов провели досмотри, при котором у водителя обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Зеленое вещество отправили на экспертизу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость