Происшествия

Фотофакты. 29 января часть улицы Малахова будет перекрыта из-за ремонта поврежденной теплотрассы

Барнаульские энергетики полностью устранили аварию на теплотрассе по ул. Малахова. Напомним, что 28 января на пересечении ул. Малахова и ул. Беляева прорвало теплотрассу. Горячая вода разлилась по проезжей части.  29 января часть ул. Малахова будет занята строительной техникой из-за благоустройства территории, на которой производились ремонтные работы. В "Барнаульской генерации" приносят извинения автомобилистам за возможные неудобства и просят проявлять внимательность при движении на данном участке дороги или выбирать пути объезда. Все работы будут произведены в кратчайшие сроки.

Специалисты "Барнаульской генерации" устранили неисправность магистральной теплосети.
Специалисты "Барнаульской генерации" устранили неисправность магистральной теплосети.
пресс-служба СГК.

Из сообщения пресс-службы барнаульского филиала СГК:

Неисправность была зафиксирована в 11.40. В течение 40 минут энергетики переключили всех потребителей на резервный источник теплоснабжения. Подача тепла и горячей воды в дома и социальные объекты не ограничивалась.

Работы осложнялись выходом на поверхность воды. На то, чтобы ее откачать и дренировать, ушло около полутора часов. В это время в целях обеспечения безопасности движения на улице Малахова в районе порыва частично ограничивалось передвижение транспорта.

Около 14 часов дня специалисты "Барнаульской генерации" приступили к вскрытию бетонной "рубашки" теплосети, а затем к сварочным и монтажным работам. После завершения ремонта, данный участок теплосети был поставлен на циркуляцию в 3 часа ночи 29 января.

Основная причина повреждения, по данным энергетиков, - коррозия трубы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость