Жизнь

Видео и фотофакты. Танго, граммофон и немое кино: в Барнауле появился клуб любителей ретро

28 января в Барнауле появился клуб любителей ретро. В "Синей Бороде" состоялась официальная презентация "РетроМании" - сообщества инициативных и творческих горожан, которые проводили танцевальные вечера в стиле 1930-х-1940-х годов, ретро-велопробеги и ретро-каток, – и теперь решили объединить эти и другие проекты под эгидой клуба.

В Барнауле открыли клуб "Ретро Мания".
В Барнауле открыли клуб "Ретро Мания".
altapress.ru

В уютной атмосфере основатели клуба поделились планами, рассказали разные исторические факты и даже станцевали ретро-танцы.

Анна Качурина,
организатор клуба:

Мы (студия старинных танцев "Северная сторона") летом 2012 года провели танцевальный вечер "Довоенный бал в парке", в стиле 30-40-х, я таким образом реализовала свою давнюю мечту. Потом провели два ретро-велопробега. Недавно организовали ретро-каток. И потом подумали - почему бы не объединить все проекты под эгидой клуба любителей ретро-стиля?

Ольга Диденко,
организатор клуба:

Мы хотели бы собрать тех, кто будет действительно ждать и участвовать в наших будущих мероприятиях, поможет реализовать то, что задумано.

Организаторы намерены подарить городу целый ряд красивых, стильных и интересных событий.

Ближайшие проекты, которыми займутся "ретроманы" - кинопоказ, ретро-дефиле и весенний велопробег. Партнерами клуба уже стали "Синяя Борода" и "Алтайкиноцентр".

28 февраля в кинотеатре "Премьера" пройдет показ немого кино, записанного на старой киноленте. "Зрителям придется соблюсти дресс-код: они будут одеты в стиле 1910-х гг. Для того, чтобы помочь всем желающим выглядеть достаточно антуражно, "РетроМания" проведет лекции и мастер-классы по истории костюма, а для дам – также по тонкостям прически и макияжа эпохи", - рассказывают организаторы.

Ретро-дефиле клуб организует в апреле, а 9 мая "РетроМания" проведет велопробег под названием "Весна 45-го года".

В планах и другие проекты: организация тематических ретро-вечеринок, ретро-открытки, ретро-техника, ретро-стиль в интерьере, ретро-кулинария и прочее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость