Происшествия

На Алтае двое мужчин изнасиловали 6-летнего сына своей собутыльницы

На Алтае осудили мужчин, которые изнасиловали 6-летнего мальчика. Известно, что в сентябре 2002 года, 54-летний и 38-летний жители Шипуновского района выпивали в доме знакомой. Мужчины совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летнего сына хозяйки дома. Пьяная женщина в это время спала рядом. Впоследствии ее лишили родительских прав.

Насилие над детьми.
Насилие над детьми.
открытые источники в интернете

Ольга Чеснокова,
помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По словам следователя следственного отдела Александра Касачева, долгое время преступление оставалось не раскрытым. В июле 2014 года в результате слаженной работы аналитической группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, производство по уголовному делу возобновлено. Злоумышленники были задержаны и по ходатайству следователя судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием была проведена кропотливая работа по сбору доказательств о преступлении, совершенном 12 лет назад. Результаты проведенных судебно-медицинской, психолого-психиатрической, психологических судебных экспертиз, очных ставок, показаний потерпевшего и свидетелей легли в основу доказательственной базы по уголовному делу. И, несмотря на давность преступления и непризнания обвиняемыми своей вины, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях, назначив наказание в виде 9,5 и 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость