Туризм

Северная Корея готова радушно принять россиян

Власти Северной Кореи хотят увеличить поток туристов из России. В Пхеньяне заявили, что, по их данным, ежегодно 40 миллионов россиян выезжают в азиатские страны,но КНДР в минувшем году посетили только 200.

Северная Корея сегодня.
Северная Корея сегодня.
www.korea-dpr.com

Ким Ен Ир,
руководитель отдела пропаганды Государственного управления по туризму:

Вносятся дополнения в туристические программы, учитывая пожелания российской стороны, для них открывают новые интересные и удобные маршруты.

По его словам, в Северной Корее внимательно следят за тенденциями в российском туризме и "развивают сотрудничество со специализированными организациями и агентствами РФ в этой отрасли на всех уровнях". Так, число приезжающих в КНДР россиян сильно снизилось после распада СССР.

"В настоящее время мы настроены на то, чтобы на взаимной основе через индустрию туризма укрепить традиционные отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами и народами", - говорит корейский чиновник.

Напомним, в октябре прошлого года министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что в повестке двусторонних отношений России и Северной Кореи стоит вопрос введения безвизовых отношений. Вместе с тем он отметил, что это не произойдет в ближайшее время, пишет mir24.tv.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость