Жизнь

Как открыть питомник в селе

Михаил Кривов из села Новичиха пишет: "Как открыть питомник для лосей, косули, кабана в нашем районе? На происходящее с животными смотреть больно".

В ГУ природных ресурсов и экологии Алтайского края ответили:

В соответствии со ст. 49 ФЗ "Об охоте и сохранению охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания может осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в РФ в соответствии с ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" на основании охотхозяйственных соглашений. В Новичихинском районе ЮЛ или ИП, заключивших охотхозяйственные соглашения, нет, вся территория района относится к общедоступным охотничьим угодьям. В связи с этим предлагаем вам рассмотреть вопрос о создании юридического лица и закрепления за ними охотничьих угодий в районе. Данное юридическое лицо будет вправе заниматься деятельностью по разведению охотничьих животных.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость