Политика

Карлин назвал избиение Обамы на Алтае "доброжелательной народной реакцией"

В ходе пресс-конференции 3 февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал сцену избиения кукольного персонажа Обамы, которая планировалась в детском представлении на Масленицу в Чарышском районе. Слова губернатора приводит "Интерфакс".

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александ Карлин,
губернатор Алтайского края:

Масленица - это народная традиция. Всегда на Масленицу жители весело сжигали чучела зимы, и она на нас за это никогда не обижалась. Никто никогда здесь не усматривал политической подоплеки. Я бы не создавал из заявления организаторов, что они намерены сжечь чучело конкретного человека или поставить спектакль, фактора большой политики или нашей агрессивности. Это наша народная реакция. Может быть, кому-то она покажется жесткой, но на самом деле она доброжелательная.

Как ранее сообщал altapress.ru, 28 января в программе "Живой концерт" на радио "Серебряный Дождь в Барнауле" (106,4 FM) руководители и работники Чарышского народного дома русской традиционной культуры рассказали о том, что на праздновании Масленицы в районном центре побьют Обаму. Это произойдет на детском представлении, в котором главными персонажами будут Петрушка и Обама.

Похоже, руководство учреждения решило пересмотреть сценарий из-за ажиотажа в СМИ и убрало сцену с Обамой из спектакля.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость