Потребитель

Исследование altapress.ru: в какой сети Барнаула продается самый дешевый набор продуктов

Самая дешевая гречка и водка - в "Марии-Ра", а самые дорогие сыр и хлеб - в “Бахетле”. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен в торговых сетях города, проведенного altapress.ru.

Чек проекта "Сколько стоит еда".
Чек проекта "Сколько стоит еда".
altapress.ru

Первое подобное исследование мы проводили в 2014 году. В связи с серьезными экономическими переменами в стране, мы решили проверить, в каких магазинах Барнаула закупаться выгоднее. А в каких торговых сетях итоговая сумма в чеке может шокировать.

Мы составили список из десяти распространенных и популярных продуктов и узнали их стоимость. Для этого выбрали следующие супермаркеты: "Мария-Ра", "Магнит", "Лента", "Бахетле", "Хорошее настроение", "Холидей классик".

Чек проекта "Сколько стоит еда".
Чек проекта "Сколько стоит еда".
altapress.ru
Наш мониторинг показал, что по выбранным позициям минимальный чек - в "Марии-Ра" (1019,20). На несколько рублей дороже обойдутся покупки в "Магните" (1056,60). Самый весомый чек оказался в "Бахетле"(1263,60).

Отметим, что в некоторых магазинах из списка действуют скидки по картам постоянных покупателей. В нашей таблице мы приводим цену без скидки как основную. Цены указаны на 3 февраля. Как показывает проект "Сколько стоит еда", они могут кардинально поменяться уже через неделю.

Справка

Мы выбрали распространенные и популярные продукты: водку ("5 озер", 0,5 л.), масло растительное ("Злато" раф.), курица охл., хлеб "Бородинский", гречка, бананы, яйца (10 шт., С1), сыр ("Российский", 1 кг), рис, сахар-песок.

Смотрите также:

Проект "Сколько стоит еда"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость