Жизнь

В Крыму предложили скинуться на Керченский мост

Севастопольское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов объявило сбор средств на строительство моста через Керченский пролив. В заявлении организации говорится, что ее члены уже приняли решение перечислить деньги. Керченский мост ветераны называли "дорогой жизни".

Керчь, вид с горы Митридат.
Керчь, вид с горы Митридат.
azur.ru

Текст заявления
опубликован на официальном сайте sevastopol.gov.ru:

Позади исторические события. Крым и город-герой Севастополь  вновь вернулись на свою историческую Родину – в Россию. Для моряков-черноморцев и жителей города завершилось смутное время и "Третья оборона" Севастополя.

Без решительных и мужественных действий президента, верховного главнокомандующего России, всемерной поддержки россиян, жителей Крыма и Севастополя невозможное стало возможным!

Присоединение Крыма и города-героя Севастополя к Российской Федерации стало знаменательным событием в нашей жизни и вписано золотыми буквами в историю Великой России.

Впереди предстоит многое сделать и провести работу в правовой системе, экономической и социальной  сферах. Но мы верим, что в тесном единстве и сплочении все задачи будут выполнены, намеченные планы воплощены в жизнь!

Ветераны Черноморского флота, учитывая экономические трудности, которые мы переживаем, приняли решение добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив, объявить стройку Всенародной. Этот мост – дорога жизни, от которой зависит решение экономических,  социальных проблем, укрепление могущества южных рубежей нашей Родины.

Мы помним,  как наши отцы и деды, братья и сестры в сложных военно-политических, экономических условиях вводили в строй в годы войны металлургический комбинат в Магнитогорске, мы помним почин тамбовских колхозников и колхозниц о сборе средств на строительство танковой колонны "Тамбовский колхозник", передачу личных сбережений в Саратовскую областную контору Госбанка колхозником Ферапонтом Петровичем Головатым на строительство самолетов в подарок  Сталинградскому фронту…

Обращаемся к вам, дорогие соотечественники, поддержать наш почин о перечислении денежных средств на строительство моста через Керченский пролив об объявлении  стройки Всенародной. Это будет нашим достойным вкладом в решение задачи, поставленной президентом России В.В Путиным.

Мы шлем  братский привет и горячую благодарность за оказываемую помощь Крыму и Севастополю, всему народу Великой России!

Председатель Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов

Вооруженных Сил Российской Федерации вице – адмирал А. Фролов

Справка

Мост через Керченский пролив планируется построить к концу 2018 года. Стоимость проекта - 228 миллиардов рублей. Строительством займется компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

В декабре 2014 года Центробанк России сообщил, что собирается выпустить облигации для финансирования строительства Керченского моста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость