Жизнь

"Вы что, с ума сошли?" Путин потребовал вернуть отмененные электрички

Президент России Владимир Путин в ходе совещания правительства потребовал от Минтранса вернуть отмененные маршруты пригородных электропоездов в российских регионах. Об этом сообщают РИА "Новости".

"Вы предложили набор мер, но чем раньше занималось правительство? Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли?" — поинтересовался президент.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Вице-премьер Аркадий Дворкович в ответ долго пытался объясниться, после чего пообещал в течение суток решить проблему. В РЖД вслед за этим заявили, что готовы по согласованию с регионами восстановить сообщение, сообщает "Эхо Москвы".

Ранее сообщалось о полной ликвидации пригородного сообщения в Псковской и Вологодской областях. Отмены электропоездов произошли в Тверской области, Забайкальском крае, Нижегородской и Тамбовской областях. Кроме того, Московская железная дорога известила пассажиров об отмене всех поездов по направлению Москва – Гагарин с 16 февраля.

 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что для региона выгоднее обеспечить граждан автотранспортом за счет бюджета. "Нам выгоднее купить каждой семье, которая пользуется электричками, по автомобилю "Жигули", чем отдавать железнодорожникам, каждый год увеличивая вложения", – сказал он

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость