Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакт. В Воронеже голый художник воткнулся в сугроб

В Воронеже голый мужчина зарылся вниз головой в сугроб на улице Старых Большевиков. Такой поступок совершил московский художник Андрей Кузькин. Он обнажился, несмотря на холодную погоду, ради искусства. Он не просто стоял на голове в сугробе, а изображал дерево.

В Воронеже столичный художник голым воткнулся в сугроб ради искусства.
В Воронеже столичный художник голым воткнулся в сугроб ради искусства.
moe-online.ru

Дело в том, что у столичного художника есть проект "Явление природы, или 99 пейзажей с деревом". В разных точках мира художник или другие добровольцы закапываются в землю по плечи. Таким образом, по мнению Кузькина, тело становится похоже на дерево. Художник отмечает, что на этот перформанс его вдохновила работа отца-художника "99 пейзажей с деревом".

По словам автора, в юности он сочинял стишок, который вот уже несколько лет не дает ему покоя: "Я хочу упасть с этажа и воткнуться в асфальт головою, чтоб потом махать ногами, как деревья ветвями".

moe-online.ru
Воронеж оказался 36-м городом, где Андрей Кузькин показал свой перформанс. До этого необычное дерево от столичного художника увидели жители Кейптауна, Берлина, Киева, Москвы, Нью-Йорка, Лондона.

Получившееся фото Андрей Кузькин презентовал в Воронеже в галерее "Х.Л. А.М.", где в феврале проходит персональная выставка "Привязанности", пишет moe-online.ru.

Факт

Современные художники довольно часто устраивают перформансы, обнажаясь в разных местах. Например, скандально известный Петр Павленский прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади. Свою акцию он приурочил ко Дню полиции.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии