Экономика

На Алтае продается действующая редакция газеты

В Новоалтайске продается газета "Новая тема". Объявление размещено на сайте Avito. В объявлении сказано, что издание работает на рынке 4 года, имеет рекламно-развлекательный формат и является одним из популярных СМИ в Новоалтайске.

Выпускать газету было нерентабельно, она окупалась, но не выходила в прибыль.

Сергей Павлов,
владелец "Новой темы":

Наша газета распространялась бесплатно, а содержали мы ее за счет рекламодателей. Все-таки такой формат не слишком удобен для такого города, как Новоалтайск. Здесь сложно работать с рекламодателями, потому что у большинства из них небольшие бюджеты. Нам, можно сказать, повезло – мы успели поработать в то время, когда в Новоалтайске только открывались торговые центры, которым надо было себя как-то рекламировать.

При этом Павлов отмечает, что газета могла бы существовать в другом виде.

Сергей Павлов,
владелец "Новой темы":

Наши издержки были связаны в основном с бесплатной рассылкой номеров. Дорого обходилась печать в цвете. Возможно, газету нужно было сделать черно-белой и уменьшить формат  с А 3 на А 4.

Также одной из причин нерентабельности издания владелец назвал общий кризис печатных СМИ. По его мнению, дальнейшее развитие "Новой темы" должно быть связано с разработкой электронной версии издания.

По словам Павлова, газете удалось наработать хорошую клиентскую базу. Тираж газеты – 15 000 экземпляров, для Новоалтайска достаточно большой, подчеркнул предприниматель, - пишет "Капиталист".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость