Жизнь

Можно ли держать на привязи диких животных

Ирина из Белокурихи пишет: "В Белокурихе по ул. Славского в жестоких условиях содержатся филин, страус и белка. Животные весь день находятся на привязи у мужчины, который оказывает услуги по фотографированию с ними. А ведь филин вообще днем ничего не видит и беззащитен. Очень прошу принять меры. Созерцание мучений наших меньших братьев просто невыносимо".

В ситуации помогли разобраться в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края:

Службой государственного охотничьего надзора совместно с ОВД в ходе проведения рейдового мероприятия по вашему обращению установлен факт использования без разрешения, а также содержание в неволе животных, не отнесенных к охотничьим ресурсам. В отношении нарушителей возбуждено административное производство в порядке, установленном КоАП РФ. Животные взяты на временное содержание и сохранение для дальнейшей передачи в профильное учреждение. После обследования они будут выпущены на волю. В случае выявлении у животных серьезных повреждений, они будут переданы в зоопарк или питомник. Благодаря вашему обращению удалось выявить факт содержания в неволе птицы, занесенной в Красную книгу РФ.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость