Политика

Владимир Путин: "Войны, слава богу, нет. Давайте не будем обращать на это внимание"

7 февраля Владимир Путин принял участие в работе IX съезда Федерации независимых профсоюзов России, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Президент РФ, в частности, заявил на съезде, что Россия не планирует ни с кем воевать.

Владимир Путин,
президент РФ:

И наконец, по поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Давайте не будем особенно обращать на это внимание.

Но точно совершенно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться, полагая что ему можно все, а другим можно то только, что он разрешит и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации, мы этого делать не будем.

Но и воевать мы ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать.

И те попытки, которые предпринимаются, в том числе с так называемыми санкциями, в конечном итоге, я думаю, никому радости не принесут. И в отношении такой страны как наша они точно не могут быть эффективными, хотя наносят нам определенный ущерб и вред.

И мы должны это понять, и, понимая это, должны повышать свой уровень суверенитета, в том числе и в сфере экономики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость