Происшествия

На ТЭЦ-2 в Барнауле включили всё оборудование, необходимое для бесперебойной теплоподачи

К 18.00 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов. Подача горячей воды в дома, попавшие под временное ограничение, полностью возобновлена, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Ликвидация пожара.
Ликвидация пожара.
МЧС

Напомним, на период проведения восстановительных работ по нормализации режима временное ограничение подачи горячей воды и отопления затронуло улицы Северо-Западная, Горно-Алтайская, Деповская (от Профинтерна до Молодежной), проспект Ленина (от П. Сухова до Профинтерна), а также район Жилплощадки, Вагоноремонтного завода и поселка Восточный.

Сейчас запущены в работу все бойлерные горячего водоснабжения на данном участке. Температуру теплоносителя по контуру станции подняли до 85 градусов, что соответствует норме для текущих погодных условий, - сообщили в пресс-службе Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

Координацию восстановительных работ на ТЭЦ-2 и контроль за температурным режимом в социальных учреждениях и жилых домах краевой столицы осуществляет рабочая группа, созданная по распоряжению Губернатора края Александра Карлина. В ее состав вошли руководители органов исполнительной власти края, ряда подразделений федеральных органов власти (МВД, МЧС, прокуратуры), руководители предприятий энергетики.

По состоянию на 18.00 температура в Барнауле -3 градуса. На Барнаульской ТЭЦ-2 в работе находятся четыре котлоагрегата и два турбогенератора общей электрической мощностью 130 МВт и 220 Гкал/час по тепловой энергии.

Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, проводятся мероприятия по дальнейшему включению оборудования станции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость