Происшествия

12 февраля в Барнауле на улице Э. Алексеевой прогремел взрыв

В Барнауле на ул. Эмилии Алексеевой,76, в 46 квартире пятиэтажки прогремел взрыв. Причина - утечка бытового газа.

В результате взрыва "разворотило" межквартирную стену между кв. №45 и №46 на 3-м этаже 4-го подъезда (подлежит разборке) и отсекающая подъезды межквартирная стена между квартирами №45 и №34 третьего подъезда, разбиты стекла в кв. №46, сообщили в городской администрации.

"Полицейские осуществляют охрану общественного порядка, работает пожаро-техническая лаборатория Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю", - сообщили в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Газ отключен в четвертом подъезде, после проверки квартир в светлое время суток газ подключат, за исключением кв. №46 (поставят заглушку). Тепло-, водо-, электроснабжение не нарушены. Отселения жильцов не потребовалось, сообщают в городской администрации. Глава администрации города Игорь Савинцев, побывавший на месте происшествия, распорядился восстановить в течение дня поврежденные стены и оконные блоки.

Пострадавших нет. Обстоятельства случившегося уточняются. На данный момент на месте происшествия находится корреспондент altapress.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость