Потребитель

"Ашан" заключит договоры с 40 новыми алтайскими поставщиками

Представители компании "Ашан" заявили, что намерены расширить сотрудничество с алтайскими производителями. Об этом представители предприятия рассказали 13 февраля на пресс-конференции в Барнауле.

"Ашан".
"Ашан".
ksonline.ru

Французский гипермаркет на Алтае заинтересован в поставках свежих продуктов с короткими сроками годности. В частности — в мясе, рыбе, молочных продуктах и выпечке. Также "Ашан" намерен вести переговоры со всеми алтайскими предприятиями, у которых есть крупные производства. Например, с крупяными заводами. 

Татьяна Федорович,
директор по региональным закупкам компании "Ашан":

Сегодня мы сотрудничаем примерно с 10 алтайскими поставщиками. Могу привести в пример "Алтайскую буренку". Мы работаем с продукцией этой марки в Новосибирске, где есть три гипермаркета "Ашан". Мы предложили этому поставщику расширить свою географию сбыта уже после года работы, увидев, что он справляется с нужными объемами и что покупатели возвращаются в магазин за его продуктом. Среди наших нынешних партнеров есть такие, которые делают поставки во все города России — например, "Алтайская крупа". Сегодня после первичных переговоров мы рассчитываем заключить договора еще примерно с 40 новыми компаниями.

Первый "Ашан" в Барнауле откроется 29 июня. Изначально открытие первого "Ашана" на Алтае планировалось в ноябре 2014 года. По плану, французский гипермаркет займет 24 тыс. кв. метров из 30 тыс. всей площади торгового центра "Волна".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость