Спорт

Новые игроки и тренерский штаб: "АлтайБаскет" надеется на выход в плей-офф

Руководство баскетбольного клуба "АлтайБаскет" второй раз за сезон сменило тренерский штаб, изменения произошли и в составе команды. Об этом сообщается на сайте крайспортуправления.

АлтайБаскет - Новосибирск. 4 октября 2014 г.
АлтайБаскет - Новосибирск. 4 октября 2014 г.
Олег Богданов

Как рассказал директор клуба Михаил Панфилов, тренерский штаб команды возглавил Владимир Трунов, который в нынешнем сезоне является спортивным директором клуба. Он, как и ранее Виктор Кухаренко, фактически будет исполнять обязанности главного тренера. Кроме того, в качестве тренера-консультанта будет работать Павел Гооге, известный по работе в "Урал-Грейте", ЦСКА и "Автодоре", а также молодёжной сборной России.

Работавший на этой должности (а номинально и сейчас) Евгений Чижов, а также его помощник Михаил Терехов по-прежнему остаются в структуре клуба.

Напомним, это уже вторая смена тренеров за сезон. В декабре В отставку были отправлены главный тренер команды Александр Раченков и его помощник Александр Гуторов. Контракты с ними расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

В составе команды также произошли изменения. На две недели из-за травмы обоймы выпал Сергей Варламов. Клуб покинул Александр Зайкин, который в нынешнем сезоне являлся одним из лидеров нашей команды.

Михаил Панфилов,
директор клуба "АлтайБаскет":

Впервые желание сменить команду у него появилось после провальной игры во Владивостоке. Я с ним по этому поводу беседовал и тогда он остался. А после матчей в Екатеринбурге и Ревде ему поступило предложение из Самары, поэтому Саша вновь изъявил готовность уехать. Второй раз мы его уже удерживать не стали. Потому что если игрок хочет покинуть клуб, то уже не будет приносить много пользы при любом раскладе.

Вместе с тем, в команду пригласили Дмитрия Некрасова, который полтора месяца назад был в Барнауле на просмотре. Центровой ростом 213 см в прошлом сезоне играл в Самаре, где получил довольно серьёзную травму. А после восстановления играл в США в летних лигах. Также в Суперлигу заявят воспитанников ДЮБЛ Баландина и Милославского.

Сейчас "АлтайБаскет" занимает 13 строчку турнирной таблицы. В 19 играх команда набрала 25 очков. При этом в команде по-прежнему верят, что им по силам попасть в восьмерку.

Михаил Терехов,
тренер команды:

Теоритические шансы на плей-офф остаются. Нам нужно выиграть из 11 оставшихся игр 10, чтобы туда пробиться. В случае 9 побед мы будем делить 8 строчку с другой командой, и попадать или не попадать в плей-офф будем в зависимости от разницы забытых и пропущенных мячей.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость