Происшествия

Видео и фотофакты. Появились снимки задержания в Таиланде Максима Савинцева

На прошлой неделе из Таиланда в Россию под конвоем и в наручниках экстрадировали Максима Савинцева. Несколько последних месяцев сын главы администарции Барнаула находился в розыске по линии Интерпола. Теперь Максим доставлен в барнаульский СИЗО, его подозревают в мошенничестве и крупной растрате.

Задержание Максима Савинцева в Таиланде.
Задержание Максима Савинцева в Таиланде.
ntv.ru

Сайт НТВ опубликовал уникальные фотографии задержания Максима Савинцева в Патайе. Полицейский в штатском подсаживается к Савинцеву на скамейку, что-то спрашивает. А затем приглашает пройти в служебную машину. Далее Максим уже в полицейском участке.

Александр Машинцев,
координатор центра по транснациональной преступности Российского бюро Интерпола в Таиланде:

Он проживал с семьей, у него недавно родился второй ребенок здесь. И приехала мама еще. Здесь они проживали. И он к своему задержанию отнесся достаточно спокойно. У меня создалось впечатление, что он ждал, что его арестуют.

В следственных органах считают, что в 2011 году Савинцев-младший и его сообщники выкупили акции муниципальной управляющей компании "Доверие" по заниженной стоимости, чем нанесли городу ущерб в размере около 20 млн рублей. Также подозреваемый предположительно присвоил примерно 12 миллионов рублей, выплаченных жильцами в качестве оплаты за электроэнергию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость