Спорт

За "АлтайБаскет" впервые сыграл воспитанник краевой спортшколы

АлтайБаскет - Новосибирск. 4 октября 2014 г.
АлтайБаскет - Новосибирск. 4 октября 2014 г.
Олег Богданов

Воспитанник детско-юношеской школы “АлтайБаскет" впервые сыграл матч Суперлиги в составе основной команды. Игрок команды Детско-юношеской баскетбольной лиги Дмитрий Милославский был заявлен на матч с иркутским "Иркутом", который прошел 16 февраля в СК "Победа". Он вышел на паркет в концовке матча.

АлтайБаскет - Новосибирск. 4 октября 2014 г.
Олег Богданов

18-летний Дмитрий Милославский провел на площадке 2:03 мин. Сделал несколько передач и выполнил бросок, но оказался не точен. Матч закончился победой барнаульской команды 70:62.

Михаил Терехов,
тренер "АлтайБаскета":

Дима с нами тренируется давно, ходит на все тренировки. Надо его похвалить, и похвалить не авансом. Он парень работящий, он трудоголик до мозга костей. Спасибо всем, кто участвовал в его воспитании, начиная с детской спортшколы и ДЮБЛА. Парень настолько дисциплинированный, воспитанный, что многие могут позавидовать. Идея выпустить его на игру была давно, но были некоторые сомнения. Все равно выпускать молодого игрока — риск. Немножко расстроился, что он не попал сегодня, потому что на тренировке он так нагло бьет такие "трешки" и попадает, что вам надо прийти и посмотреть.

Напомним, накануне домашних игр клуб дозаявил трех новых игроков, двое из которых воспитанники ДЮСШ: Роман Баландин и Дмитрий Милославский. Также в команду пригласили центрового Дмитрия Некрасова, который в прошлом сезоне играл в Самаре, где получил довольно серьезную травму, а после восстановления играл в США в летних лигах.

Также клуб усилил тренерский штаб. Его возглавил Владимир Трунов, который в нынешнем сезоне является спортивным директором клуба, а в качестве тренера-консультанта будет работать Павел Гооге, известный по работе в "Урал-Грейте", ЦСКА и "Автодоре", а также молодёжной сборной России. Работавший на этой должности (а номинально и сейчас) Евгений Чижов, а также его помощник Михаил Терехов по-прежнему остаются в структуре клуба.

13 февраля под руководством усиленного тренерского штаба "АлтайБаскет" уже провел первую игру против идущего на 8 месте "Спартака-Приморье". Основное время матча закончилось со счетом 72:72, после дополнительной пятниминутки барнаульцы победили со счетом 85:82. На послематчевой пресс-конференции тренер команды Михаил Терехов назвал прошедшую игру праздником баскетбола с точки зрения накала и зрелищности.

Михаил Терехов,
тренер "АлтайБаскета":

Одна голова хорошо, две лучше, а три вообще шикарно. Пополнение тренерского штаба, безусловно, помогло сегодня выиграть. Когда рядом опытный тренер, который неоднократно выигрывал Суперлигу, которого все знают, как человека жесткого, то автоматически, на подсознательном уровне включается дисциплина. К нему прислушиваться полезно для развития и тренерского роста.

После двух домашних побед "АлтайБаскет" поднялся на 12 строчку турнирной таблицы. В 21 матче команда набрала 29 очков. В команде по-прежнему надеются, что им по силам попасть в финальную восьмерку. Для этого, по подсчетам Михаила Терехова, из 9 оставшихся матчей нужно выиграть 8. В том числе одолеть лидера турнирной таблицы — пермскую "Парму", игра с которой пройдет 1 марта.

Следующая домашняя игра состоится 6 марта в спорткомплексе "Победа". "АлтайБаскет" примет московское "Динамо", занимающее 5 место в турнирной таблице.

Справка

СДЮСШОР "АлтайБаскет" была открыта в январе 2013 года. Она базируется в спортивном комплексе "Обь". Директор спортшколы - Александр Сысов. СДЮСШОР была создана для того, чтобы пополнять ряды команды мастеров "АлтайБаскет" и молодежной команды Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость