Политика

Барнаульские власти согласовали антикризисный марш оппозиции "Весна"

Алтайские отделения трех федеральных партий и Союза общественных организаций проведут акцию в Барнауле 1 марта. Формально акция называется "антикризисный марш Весна", но фактически речь идет об автопробеге (от перекрестка Павловский тракт-Власихинская до перекрестка Южный тракт-Ленточный бор) и о митинге на площади Свободы. Акция уже согласована властями Барнаула.

Своих людей на акцию намереваются вывести алтайские отделения "Партии Прогресса" (партия Алексея Навального), "РПР-Парнас", "Яблоко", а также Союз общественных организаций. Ольга Фотиева, председатель алтайского реготделения "Партии прогресса", пояснила: марш антикризисный и антивоенный — потому что экономический кризис в России активисты напрямую связывают с военными действиями на Украине. Остановим войну — остановим кризис.

Геннадий Шейда,  председатель исполкома алтайского отделения "РПР-Парнас", пояснил, что цель акции — содействие установлению мира на Украине, доверия между Россией и Европейским Союзом, поддержка  минских соглашений и даже выработка мер по снижению остроты финансово-экономического кризиса. Основные лозунги акции будут утверждены рабочей группой 20 февраля.

Заявленное в акции число участников — 300 человек. Организаторы акций призывают присоединиться к акции всех активистов, общественников — в общем, всех желающих.

Аналогичные акции пройдут и в других городах России. Оппозиционный политик Алексей Навальный призвал всех выходить с российскими флагами и сказал: "Будем спасать Россию от кризиса".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость