Жизнь

В Барнауле закрылась книжная кофейня "Синяя борода"

В Барнауле закрылось "место для интровертов" - книжная "Синяя Борода". Заведение не продержалось и года - официальное открытие "бороды" состоялось в мае 2014 года.

"Синяя Борода"
"Синяя Борода"
vk.com/bluebeardbooks

О своем "неограниченном отпуске" организаторы заведения заявили в группе "Синей Бороды":

Сложившиеся обстоятельства не позволяют нам вести дальнейшую деятельность, поэтому Синяя Борода с сегодняшнего дня уходит в неограниченный отпуск.

Нам с вами было очень хорошо, мы надеемся, что и вам с нами тоже.

А также мы надеемся, что найдутся те люди, которые смогут продолжить наше правое дело в городе в каком-то другом формате или в другом десятилетии.

Барнаульское заведение "Синяя борода" отказалось от формата антикафе

Как сообщила altapress.ru Анна Караваева, проект закрылся окончательно и бесповоротно. Книги, которые находились в библиотеке заведения будут переданы хозяевам или останутся у руководителей "Синей Бороды".

Руководители заведения отказались назвать причины закрытия.

Напомним, что "Синюю Бороду" открыли предпринимательницы Анна Караваева и Ксения Захарьева. Атмосферное заведение располагалось по адресу Ленина, 26. В "Бороде" посетители могли читать книги, оплачивая только проведенное время. Но формат заведения позже изменился: в "Бороде" можно было купить кофе, напитки и сладости, и отдельно платить за чтение книг из библиотеки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость