Туризм

"Парк животных ледникового периода" откроют в Алтайском крае

Увидеть потомков древнейших животных смогут посетители "Парка животных ледникового периода". Его откроют ближе к лету близ комплекса "Сибирское подворье" (Смоленский район Алтайского края). В парке уже есть зубры, якутские лошади, яки, а также комолые породы коров – абердино-ангусы и головеи. В планах покупка овцебыков, муфлонов и других редких животных.

Парк животных ледникового периода на Алтае
Парк животных ледникового периода на Алтае
"Курорт Белокуриха"

Сергей Капран,
заместитель гендиректора компании "Курорт Белокуриха":

Туризм на Алтае развивается очень быстро, ежегодно увеличивается число посетителей "Сибирского подворья". Чтобы удивить наших гостей мы приобретаем животных, строим новые объекты. "Парк животных ледникового периода" - одна из недавних новинок. В феврале мы закупили для него трех яков: двух коров и быка. В дикой природе эти животные сохранились в Памире, Бурятии и Туве. Они неприхотливы и очень выносливы. Вес взрослой особи достигает тонны.

Как отмечает пресс-служба компании, проект рассчитан на привлечение туристов. В парке предполагается строительство вольеров площадью до 20 соток каждый, а также стилизованных юрт. В них гости смогут организовать пикник. Сегодня инвестор закончил проектирование и в ближайшее время приступит к строительству. Пока животные содержатся непосредственно на территории комплекса "Сибирское подворье".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость