Происшествия

В Барнауле парень ударил ножом в живот проходящего мимо подростка

В краевой столице возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего парня, который вечером 17 февраля напал на 15-летнего подростка. Следком подозревает задержанного в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

По предварительным данным, подозреваемый на одной из улиц города Барнаула без объяснения причин нанес ножевое ранение в живот проходящему мимо 15-летнему подростку. "Скорую помощь" вызвала несовершеннолетняя сестра потерпевшего, юноше была своевременно оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится в реанимационном отделении городской больницы.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи. При проведении первоначальных следственных действий молодой человек пояснил, что накануне повздорил со своей девушкой и, находясь в агрессивном состоянии, решил нанести ножевой удар незнакомому мальчику.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следователем будет дана оценка должностным лицам органов системы профилактики, осуществляющим надзор за несовершеннолетними правонарушителями. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость