Происшествия

Убийцы Бориса Немцова стреляли из белого автомобиля Ford

Установлены номерные знаки автомобиля, из которого стреляли в оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отмечает, что убийцы скрылись на белом авто марки "Форд Фокус" или "Форд Мондео".

Борис Немцов.
Борис Немцов.
livejournal.com

Кроме того, собеседники агентства в правоохранительных органах указывают, что момент убийства могли запечатлеть видеокамеры, установленные в районе моста, где было совершено преступление. Сейчас записи видеокамер тщательно изучаются, также исследуется также биллинг телефонных переговоров в районе преступления.

"Эхо Москвы" отмечает, что сейчас следователи ведут допрос женщины, которая находилась с Немцовым в момент убийства. Об этом сообщила журналистам старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. По словам Ивановой, в интересах следствия личность свидетельницы не разглашается.

Между тем, к месту гибели Бориса Немцова соратники оппозиционера уже начали приносить цветы.

Напомним, убийство было совершено, когда Немцов со спутницей шли по Большому Москворецкому мосту. По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее 7-8 выстрелов в политика. От полученных ранений Немцов скончался на месте происшествия. По факту убийства главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство") и статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость