Политика

Глава Республики Алтай: "В убийстве Немцова нет политики. Не поделили бабу"

В ночь на 28 февраля в центре Москвы был застрелен оппозиционер Борис Немцов. Пока представители спецслужб России (ФСБ, Следственный комитет, МВД) выдвигают версии, в Республике Алтай ее глава  в своем блоге уже разложил все "по полочкам".

Предлагаем ознакомиться с официальным мнением Александра Бердникова по поводу убийства Немцова неподалеку от Кремля.

Александр Бердников,
глава Республики Алтай:

Сегодня многие обсуждают убийство политика Бориса Немцова, строят версии, догадки. Полстраны превратились в оперативников. При этом большинство со знанием дела заявляют о каком-то политическом заказе, покушении на демократию. Доходят даже до абсурда - до прямых обвинений президента страны. На самом же деле это обычное бытовое убийство.

Я как генерал-майор полиции, бывший начальник убойного отдела ГУВД по Алтайскому краю, как бывший следователь, могу выдвинуть только одну версию: мотив убийства - ревность. Да, наверное, в такой версии нет романтики баррикад, нет демонстрации и вообще политической составляющей, которую сегодня пытаются всячески притянуть соратники Немцова. На мой взгляд, это всего лишь спекуляция на смерти человека накануне заявленного митинга оппозиции.

Как оперативник скажу, ищите женщину. Как мужик - не поделили бабу. Как гражданин, для которого главной ценностью в жизни является семья: по ночам нужно спать дома, в своей семье, со своей женой, в своей постели.

Еще раз повторюсь. Здесь нет политики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость