Происшествия

На Алтае мать довела до обморожения двоих детей

В Славгороде будут судить женщину, которая изводила своих малолетних детей и довела их до обморожения.

Славгород.
Славгород.
vk.com/club381118

По данным краевой прокуратуры, женщина с июня по декабрь 2014 "ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию" своих дочерей 2012 и 2013 года рождения.

Мать оставляла девочек без присмотра, не выпускала на улицу, не водила на плановые медицинские осмотры. Дети проживали в ужасающе антисанитарных условиях. Женщина практически не кормила девочек, жестоко с ними обращалась, "причиняя им физические и моральные страдания".

"Понимая, что ее малолетние дети нуждаются в постоянной материнской опеке и заботе, требуют особого материнского ухода, зная, что у детей возникли проблемы со здоровьем, не обратилась в больницу и не приняла мер к их лечению, не предоставляла им сменную постель и одежду с целью соблюдения личной гигиены, допустила нахождение малолетних детей в не отапливаемом помещении дома, в котором проживала, что привело к возникновению у них атопического дерматита, педикулеза. Также результатом бездействия стало получение обеими девочками телесных повреждений - отморожения стоп 1 степени, которое причинило легкий вред здоровью", - сообщили в ведомстве.

На данный момент девочек отобрали у матери и передали органам опеки.

Напоним, что недавно восьмитлетнего ребенка в Шелаболихинском районе до смерти забил отчим. Пьяный отчим нанес ребенку телесные повреждения, а затем вынес его тело на улицу. 18 февраля тело замерзшего ребенка было обнаружено на улице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость