Происшествия

Алтайский браконьер убил двух лосей на мясо

Полицейские задержали браконьера, который убил двух самок лося. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, 19 января на трассе в нескольких километрах от села Комарово Зонального района, полицейские остановили автомобиль "Тойота". В багажнике машины обнаружили тушу лося.

В ходе разбирательства предварительно было установлено, что в середине января житель села Комарово из незарегистрированного охотничьего ружья в нескольких километрах от населённого пункта на территории заказника совершил отстрел двух особей самки лося.

Мясо животных злоумышленник разделал на месте отстрела и вывез на лошади к себе домой. После этого мужчина попросил знакомого продать 

Специалистам удалось найти место расстрела животных.  Задержанный мужчина пытался скрыть следы преступления и запутать следствие. Незарегистрированную винтовку, из которой был совершен отстрел животных, он спрятал на окраине села. Оружие и гильзы стражи правопорядка также обнаружили и изъяли.

Сумма причиненного ущерба государству составила более 500 тыс. рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Напомним, что  экологи и чиновники охот­управления констатируют печальную тенденцию: случаи незаконной охоты на диких зверей в Алтайском крае в значительно участились. Некоторые виды буквально находятся на грани выживания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость