Происшествия

На Алтае будут судить сутенера, который искал проституток-фотомоделей

На Алтае будут судить шесть местных жителей, в том числе 44-летнего барнаульца, который организовал занятие проституцией.

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, в 2013-2014 годах обвиняемый искал будущих проституток в Сети. Он размещал объявления "Требуются фотомодели" и "Требуется уборщица". Администраторам саун, бань, гостиниц, оздоровительно-развлекательных центров и комплексов Барнаула рассказывал об предоставляемых интимных услугах и принимал заказы. Кроме того, он вел всю бухгалтерию.

"Пользуясь вымышленными именами в популярных социальных сетях он отправлял девушкам сообщения с предложением работы в сфере предоставления интимных услуг, используя различные обещания, уговоры.    В целях обеспечения мобильности и безопасности девушек он привлек к участию в преступной деятельности водителей, оплачивая их услуги за выполнение функций водителей-охранников", - рассказала Алевтина Генералова, старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета.

Известно, что 16 девушек, в том числе несовершеннолетние, в течение 2013-2014 годов под контролем организатора оказывали сексуальные услуги в различных банях, саунах, гостиницах краевой столицы. Кроме того, к уголовной ответственности привлечены водители и администратор одной из саун. Организация занятия проституцией другими лицами, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних предусматривает наказание на срок до 6 лет лишения свободы, вовлечение в занятие проституцией - на срок до 8 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость