Жизнь

Депутат Госдумы потребовал наказать "Магнит" за инцидент с барнаульскими девочками

Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ, потребовал, чтобы торговая сеть "Магнит" понесла наказание за то, что ее сотрудники заставляли двух барнаульских девочек признаться в краже шоколадки.

На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
Дмитрий Столяров

Рашкин заявил, что так и не получил ответ на запрос в прокуратуру по поводу смерти блокадницы, которую в "Магните" заподозрили в краже трех пачек масла.

Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ.
Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ.
Депутат считает, что произошедшее в Барнауле - не случай, а система. По мнению Рашкина, подобное отношение к покупателям просто недопустимо. Он обратил внимание на то, что сейчас в сетях распространяется информация о том, что в магазинах сети всё чаще ловят пенсионеров, которые потребляют продукты в торговом зале – очевидно, бабушкам и дедушкам не хватает пенсии и помощи. Сотрудники универсамов удерживают попавшихся и начинают над ними издеваться. Это – ненормально, заявляет Рашкин, и это – звоночек обществу, пишет сайт argumenti.ru.

Напомним, Следком возбудил уголовное дело по факту незаконного задержания двух школьниц в барнаульском магазине "Магнит". Расследование ведется по признакам совершения преступления по статье ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

5 марта в СМИ появилась информация о том, что 3 марта в магазине "Магнит" задержали двух девочек, которых работники магазина заподозрили в намерении украсть шоколадку, так как девочки вели себя подозрительно. Девочек отвели в подсобное помещение, обыскали, ничего не нашли, после чего довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства.

По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость