Автоновости

В Барнауле резко снизился спрос на автомобили с правым рулем

В Алтайском крае серьезно снизился спрос на автомобили с правым рулем. Такую тенденцию отмечает сайт Drom.ru в обзоре алтайского авторынка по итогам февраля.

Автомобиль в Барнауле.
Автомобиль в Барнауле.
Михаил Хаустов

Спрос снизился даже на такие модели, как Toyota Carina, Corona и Corolla, которые долго время были лидерами продаж в своем сегменте.

Специалисты отмечают рост спроса на автомобили отечественного производства - такие как Лада 2114, Лада 2115. Чуть менее заметный интерес барнаульцы проявляют к автомобилям Лада 2110 и Лада Приора.

Самой продаваемой машиной в крае в ценовой категории от 450-650 тыс. рублей по итогам февраля стала "леворукая" Toyota Camry в кузове XV30 (2002-2006). В сегменте 650-800 рублей лидерами стали Toyota Camry XV40 (2007-2011) и полноприводная версия Nissan Qashqai.

Основными покупателями автомобилей в Алтайском крае по-прежнему остаются граждане Казахстана. Но теперь казахи они переключились на более дешевые модели до 1 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что ввоз праворульного транспорта в Россию запретят с 1 января 2015 года. Однако в итоге запрет не коснулся легковых автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость