Происшествия

ФСБ задержала подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) в эфире Первого канала заявил, что спецслужбы задержали двоих подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова. 

Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Олег Богданов

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", - передает слова Александра Бортникова "Интерфакс".

Бортников добавил, что "на сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые следственные мероприятия".

По словам источника "Интерфакса", у правоохранительных органов были хорошие "зацепки", чтобы раскрыть дело. Он уточнил, что достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

"Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров. Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления", — подчеркнул источник.

Оппозиционера Бориса Немцова застрелили 27 февраля около 23.40 в Москве. Инцидент произошел на Большом каменном мосту в центре столицы - неподалёку от Кремля.

Владимир Путин поручил руководителям Следственного комитета России, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования преступления под личным контролем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость